Предложения и замечания по работе форума, тимспика и тд и тп

Открытые обсуждения любых вопросов не содержащих секретные сведения
Правила форума
Даже у стен есть уши!

Предложения и замечания по работе форума, тимспика и тд и тп

Сообщение Igor Kozyrev » 07 апр 2014, 11:55

Так как проект довольно свеж собой, я предлагаю все мелкие (а то и крупные) замечания складировать сюда. Надеюсь, без внимания они не останутся. Готов предложить свою посильную помощь в допиливании форума.

Итак, первые заметки:
Если это было сделано не специально, то прошу заменить фавиконку на эту (сгенерировал тут). Единственное отличие - прозрачный фон.

Тег оффтоп - хорошая штука, неплохо бы включить (добавить? я не знаком с phpbb).

Для тех, у кого голубой фон сильно выбивается из общего экстерьера, сделал грязноватый хак для stylish (расширение для firefox, chrome)
Код: Выделить всё
a:visited {
color: #666;
}
a:link {
color: #666;
}
a:hover {
color: #f00;
}

.bg1 {
background-color: #eee;
}
.bg2 {
background-color: #ddd;
}
.content {
color: #333;
}
.panel {
background-color: #eee;
color: #28313F;
}
.postlink:visited {
color: #666;
border-bottom-color: #444;
}
ul.forums {
background-color: #f4f4f4;
background-image: none;
}

Выглядит так:
Изображение
Изображение


Из размышлений: может быть, тех людей, кто уже бывал на главной странице, стоит отправлять сразу на индекс форума? Показывать страничку, допустим, раз в неделю (там же мехи на фоне меняются, верно?), а всё остальное время сразу редиректить. Анимация немного длинная.
В ту же кассу — щелчок по иконке совы в левом верхнем углу ведет на главную, а лучше бы чтоб, опять же, вел на индекс форума.
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение Jumangee » 07 апр 2014, 13:14

Иконку заменил

Цвет - плохая идея. У меня была мысль заменить голубой на серый, но тогда получится унылая серость. Голубой с серым и черным даёт эффект стали, а не голубого неба :)

Главная страница это для гостей, если вы заходите из закладок на форум, то вместо librarians.su добавьте index.php и будете сразу попадать на него. Если же вы набираете адрес, используйте такую короткую ссылку:
Код: Выделить всё
http://librarians.su/f

и тоже сразу попадёте на форум

Тэг "оффтоп" считаю страшным злом. Причин много - его наличие добавляет кнопку (лучше добавить чтото полезное или оставить меньше - чтобы проще было), его использование не уменьшает количество оффтопа, при это добавляет ещё бесполезные тэги и т.д. и т.п. Если так нужно написать чтото не по теме, используйте спойлер - эффект тот же.
Аватара пользователя
Jumangee
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 4
Серый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) Братство (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Jumangee

Re:

Сообщение Igor Kozyrev » 07 апр 2014, 14:19

Jumangee писал(а):Цвет - плохая идея. У меня была мысль заменить голубой на серый, но тогда получится унылая серость. Голубой с серым и черным даёт эффект стали, а не голубого неба :)
Я не настаиваю, просто поделился тем, что пользую сам (на мой вкус, голубой из гаммы сильно выбивается + красные ссылки сильно пёстрые) :)
Jumangee писал(а):Главная страница это для гостей, если вы заходите из закладок на форум, то вместо librarians.su добавьте index.php и будете сразу попадать на него. .

Вот именно, что для гостей. Гость пришел, увидел красоту, записали ему в куки, что он её уже видел, и перенаправляем на форум, т.к. вся информация и активная деятельность проходит тут. Ну а чтоб в следующий раз гость увидел новый фон, срок жизни у куки равен периоду смены фонов. Опять же, я не настаиваю, просто предлагаю.
А вот на том, чтоб ссылка на эмблеме совы вела на индекс, а не на главную страницу, я всё же настаиваю. Можно и на название юнита ту же ссылку повесить (или на див, в котром всё это лежит).

Насчет тега оффтопа - ок, не надо, так не надо.

У меня, кстати, еще одна хотелка есть на будущее — это чтоб при нажатии "цитата" не кидало на новую страницу, а просто помещало выделенный текст или сообщение целиком в форму быстрого ответа со всеми сопутствующими тегами. Это дюже удобно, чесслово.
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение Jumangee » 07 апр 2014, 16:31

Нету "периода смены" фонов на главной, сейчас всего 2 картинки, какую показать выбирается рандомом каждый раз. Поэтому если делать куку, то просто "на неделю" например

Всё остальное сделаю, но не сразу... я тут простудифилис подхватил...
Аватара пользователя
Jumangee
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 4
Серый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) Братство (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Jumangee

Сообщение vesemir » 07 апр 2014, 18:37

Слегка раздражает стартовая страница, в смысле медленная отрисовка - около 7-8 секунд пока появятся нужные кнопочки.
Мое ИМХО - не место мигалкам/флешам/пр на информационных сайтах.
vesemir
 

Re:

Сообщение Igor Kozyrev » 07 апр 2014, 19:05

Jumangee писал(а):Нету "периода смены" фонов на главной, сейчас всего 2 картинки, какую показать выбирается рандомом каждый раз. Поэтому если делать куку, то просто "на неделю" например

Всё остальное сделаю, но не сразу... я тут простудифилис подхватил...

Могу помочь по мелочам. В пхпбб не шарю, но с мелочами справлюсь. Насчет куки согласен.
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение JusProtectionis » 07 апр 2014, 21:10

Предлагаю создать отдельный подфорум для обсуждения двенашки.
JusProtectionis
 
Награды: 1
MRBC сезон 1 (1)
Имя в MWO: JusProtectionis

Сообщение Intek » 07 апр 2014, 21:54

он уже есть , тактика - закрытый для посторонних :)
Изображение в строю
Intek
Основатель
Основатель
 
Награды: 2
Серый Контракт (1) Основатель (1)
Имя в MWO: Intek

Re:

Сообщение JusProtectionis » 07 апр 2014, 22:17

Intek писал(а):он уже есть , тактика - закрытый для посторонних :)

Хм... Видимо и для рекрутов тоже. Ясно. :cry:
Только тут одно но тогда. Если вы туда и тему о том, какая техника нужна в двенашке затащили, то рекруты не будут знать что качать, если захотят пойти в двенашку.
JusProtectionis
 
Награды: 1
MRBC сезон 1 (1)
Имя в MWO: JusProtectionis

Сообщение Amper 113 » 08 апр 2014, 09:49

текст както смывается с фоном, толи шрифт потолще надо, или цвет шрифта потемнее
Аватара пользователя
Amper 113
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 5
Синий Контракт (1) СМЕРШ (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 3 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Amper 113

Сообщение Aorrt » 09 апр 2014, 03:46

8-)
Aorrt
 
Имя в MWO: Aorrt

Сообщение Igor Kozyrev » 13 апр 2014, 17:28

А не перенести ли эту тему в закрытый раздел?
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Re:

Сообщение Pavel Tretyakov » 13 апр 2014, 23:37

Igor Kozyrev писал(а):А не перенести ли эту тему в закрытый раздел?

Удалю через пару дней вообще.
Может стыдно станет. Хотя сомневаюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Pavel Tretyakov
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 5
Серый Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)

Сообщение vesemir » 18 апр 2014, 17:50

Предложение: вверху, где всякие виджеты висят, добавить часы нескольких регионов, например МСК, Киев, Новосиб, UTC.
Ну и до кучи, таймер обратного отсчета до 12-ки или другого важного события.

UPD: во, полезная ссылка должна быть - http://time.is/widgets
vesemir
 

Сообщение Jumangee » 18 апр 2014, 18:21

Добавил в пробном режиме
Аватара пользователя
Jumangee
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 4
Серый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) Братство (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Jumangee

Сообщение vesemir » 18 апр 2014, 18:38

Во, супер, спасибо! А-то у меня на винде уже трое часов висит на разные таймзоны.
ЗЫ: а де Киев? :)
vesemir
 

Сообщение Igor Kozyrev » 18 апр 2014, 19:55

Вместо utc можно было бы поставить тихоокеанское время, по которому отмечают все эвенты пираньи на форуме
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение Satoki » 01 май 2014, 15:48

Требуется подфорум "Рекрутинг" в верхней, доступной всем части форума. Спасибо.
Satoki
Архив
Архив
 
Награды: 5
Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 3 (1) Орден совы III-й степени (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Satoki

Сообщение kulek » 20 май 2014, 12:59

В уставных документах надо изменить фотки схемы покраски :)
Изображение
Аватара пользователя
kulek
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 7
Синий Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: kulek

Re:

Сообщение Pavel Tretyakov » 21 май 2014, 09:20

kulek писал(а):В уставных документах надо изменить фотки схемы покраски :)

Точно.
Изображение
Аватара пользователя
Pavel Tretyakov
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 5
Серый Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)

След.

Вернуться в Общие обсуждения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

cron