Платформа ПК из Китая.

Открытые обсуждения любых вопросов не содержащих секретные сведения
Правила форума
Даже у стен есть уши!

Платформа ПК из Китая.

Сообщение Mr Nikson » 15 мар 2019, 19:45

Сериал, будет пополняться по мере появления железа/информации.
Кому что будет интересно (проверь то, проверь это) - пишите, постараюсь выполнить по мере возможности.

Преамбула.
Надоели мне тупняки моего текущего ПК, да и захотелось чего-то нового. И решил я получить максимум производительности за минимум денег, с вероятностью их протерять :)

Заказал с алиэкспресса
1. Мать (LGA-2011) - 6205 р.
2. ОЗУ (4x4Gb, DDR3 Reg ECC, заявлено 1866Mhz) - 3975 р. за все
3. Проц (Xeon E5-1620v2) - 4485 р.
4. Кулер под LGA-2011 - 1500р.
5. m.2 NVMe SSD (256Gb) - 2737 р.
Если надо, могу добавить ссылки на али, что у кого.
Итого: 18902 р.

Заказал с разлетом в неделю примерно, основное (мать+память, проц и кулер) - 22 февраля.

На 15.03.19
Пришли мать+память и проц.
По загашникам нарыл древнюю видюху HD4850, БП с нужными коннекторами (24+8) на 600Вт и кулер от оптерона. Прижим кулера гарантировала сила тяжести )

Промежуточное резюме.
Оно включается, работает, мемтест прошел без ошибок.

Следующий этап - дождаться нормального кулера (или купить с подходящим TDP на AM3, благо китаец рамку сунул "шобы было") и NVMe, клонировать туда ось ну и воткнуть нормальную видюху. После чего можно уже будет провести расширенные тесты, а не "включилась - уже зашибись"

Слайды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение kulek » 15 мар 2019, 20:54

:winner: А цена этой радости.
Изображение
Аватара пользователя
kulek
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 7
Синий Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: kulek

Re:

Сообщение Mr Nikson » 15 мар 2019, 21:20

kulek писал(а)::winner: А цена этой радости.


Обновил первый пост, добавил цены.
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение Mr Nikson » 16 мар 2019, 22:49

Нарыл кулер, пара слайдов, старая система vs новая

Старая
Изображение
Изображение

Новая
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение Mr Nikson » 18 мар 2019, 09:14

Из проверенного:
1. Режим сна - работает, никаких проблем не наблюдается.
2. Программный мониторинг температур - все нормально, никаких -стопицот или +стопицот градусов.
3. Программный мониторинг напряжений - показывает неверно, как минимум линии +5V (1,87V) и +12V (3,89V)
4. OCCT Linpack (64bit, AVX, использовать все ядра) - 4 часа - никаких проблем, температура самого горячего ядра стабилизировалась на +63 градусах.
5. OCCT - остановил через полчаса - температура начала подбираться к +80C, кулер явно нужен побольше. Сейчас стоит Xilence M402
6. Четырехканальный доступ к ОЗУ - работает.
7. Память - SPD явно перешит, т.к. что то я сомневаюсь, что у всех 4-х модулей одинаковый серийный номер. Но в режиме DDR3-1866 работает без проблем.
CPU-Z meminfo
Изображение

8. Стабильность - пока никаких проблем, 2-е суток машина отработала в обычном режиме

Температура проца на загруженной системе (Win10 pro x64), используемой в режиме "браузер, excel" - +32C, в игрушках (MWO, Battletech) - +42-46С.
FPS в MWOшном рандоме на карте SOLARIS CITY был - 15-20, стал - 38-50.

Это все еще на HDD, SSD ждемс (уже бьется в Новосибе)

Попугаи passmark с HDD
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение Mr Nikson » 20 мар 2019, 17:15

Доехал SSD
Вот такой
Изображение
Изображение
С вот таким смартом
Изображение


В бортовом слоту м.2 подключился как PCI-E 2.0 x4
Скорость и температура
Изображение


Но в хозяйстве имелась приблуда
Изображение
С которой подключается девайс как PCI-E 3.0 x4 и скорость уже выгладит так
Изображение


Итого:
Слот м.2 на матери, судя по всему, PCI-E 2.0, скорость подрезает, если сам NVMe может больше, чем X. Но юзать вполне можно.
Сам NVMe-накопитель - огонь, по сравнению с любым SATA вариантом, а учитывая цену - так вообще бомба :)

Вообщем, я доволен, приступаем к долгосрочному тестированию на ресурс всего добра, и все еще ждем кулер для проца.

Итоговый Passmark
Изображение

Ну и ссыль на него-же, онлайн-результат
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение Demon08 » 23 мар 2019, 23:04

Никсон, с обновками тебя !!! Я себе кстати тоже ssd этой фирмы на али заказывал. У меня на 180 гигов. 2-ой год полёт нормальный.
Аватара пользователя
Demon08
Основатель
Основатель
 
Награды: 8
Зеленый Контракт (1) СМЕРШ (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 3 (1) RHOD (1) Каратель (тяж) (1) Ветеран (1) Основатель (1)
Имя в MWO: Demon08

Сообщение aware ch » 18 апр 2019, 14:29

Хорошая конфигурация получилась, за скромные деньжищщи. Поздравляю Никсон!
Как же я люблю повозиться с новым железом. Несколько дней потом уходит на настроички, мониторинг, тестилки. А когда отпускает, начинаю игрулить.
Аватара пользователя
aware ch
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 1
Ветеран (1)
Имя в MWO: aware ch


Вернуться в Общие обсуждения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron