Звук 5.1

Открытые обсуждения любых вопросов не содержащих секретные сведения
Правила форума
Даже у стен есть уши!

Звук 5.1

Сообщение kulek » 10 авг 2015, 03:12

Вопрос на засыпку, кто играет со звуком 5.1?
Изображение
Аватара пользователя
kulek
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 7
Синий Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: kulek

Сообщение IronKnightVVK » 10 авг 2015, 12:59

Когда то, лет 10-15 назад я купил себе 2.1. Маленькие такие колоночки высотой 20 см и саб размером где-то 30х40х60. По уму конечно надо мощность называть, а не размеры. Но не помню. Слабые, денег тогда не было.
Сел посмотреть с женой боевичок. И как только в боевичке упал стальной контейнер с грузового крана на бетонный причал - соседи начали стучать по батареям. И это в восемь вечера в кирпичном доме. Они из-за нашего фильма свой телевизор не слышали.
Сейчас я живу вообще в панельном и могу только с тоской смотреть на колонки. Большинство из нас жертвы жадных неумелых строителей и обречены на жизнь в наушниках.
Аватара пользователя
IronKnightVVK
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 10
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Орден совы III-й степени (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: IronKnightVVK

Сообщение kulek » 10 авг 2015, 15:12

У меня гарнитура 5.1, звучит гораздо интереснее чем. 2.0, а срм пускать теперь одно удовольствие :) Но пока не настроил их на полную, сижу ковыряю настройки.
Изображение
Аватара пользователя
kulek
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 7
Синий Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: kulek

Сообщение IronKnightVVK » 10 авг 2015, 16:51

Вот это интересно. Слышал, что такое есть, но как то не верилось, что можно в формате наушников в два уха нормально засунуть 5.1 звуков.
Если все действительно круто и удовольствие соответствует стоимости - напиши марку и стоимость. Может и решусь. Старые наушники похоже скоро развалятся. А микрофон там есть?
Аватара пользователя
IronKnightVVK
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 10
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Орден совы III-й степени (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: IronKnightVVK

Сообщение kulek » 10 авг 2015, 19:52

гарнитура гарнитуре рознь :) Можно взять виртуальное звучание 7.1, за дорого, я же взял medusa nx 5.1, 3 куска стоит правда. Тяжеловаты, часа на 2 пойдёт. Зато реальный 5.1, в диабло 3 всё теперь красиво.
Изображение
Аватара пользователя
kulek
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 7
Синий Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: kulek

Сообщение Lorgun » 10 авг 2015, 21:24

Айрон, у товарища пробовал ухи 7.1 от Razer, если ничего не путаю (с названием марки) Весьма впечатляюще, качество и ощущение объема выше всяких похвал.
А в защиту строителей скажу две вещи:

1) Панельные дома и сибитные перегородки с одной стороны "сближают" соседей так словно они живут в одном помещении, но они позволяют сделать дешевый дом, предоставляя возможность людям в принципе купить в нем жилье. Просто многие не понимают, что панельный дом - это супер дешевый вариант быстровозводимого массового жилья. Если нужны дополнительный комфорт и прочие приятности в виде отсутствия соседей сверху, снизу и сбоку, то извольте покупать свой дом, а строителей не нужно ругать попусту, хотя порой и есть за что. ^__^

2) Сделать дома шумоизоляцию сегодня вообще не проблема и дешевле чем годовой абонимент в мехи или какой-нибудь мех-пак. Я купив свою квартиру вообще к превеликому удивлению обнаружил сибитную межквартирную перегородку (что в общем-то нарушение норм), а у сибита просто потрясающая акустика ^__^. Но не стал унывать, и проклинать строителей и тех кто подписал им акт, а съездил в ближайший строительный магазин втарится всем необходимым. В результате полутора дней общих временных затрат усилиями двух человек получил шумоизоляцию за которой я соседей я не слышу даже когда они там на "головах стоят", да и сам не стесняюсь включать погромче не боясь кому-то помешать ^__^

Наушники это конечно хорошо, но не всегда удобно, и даже в панельном доме можно сделать себе тихо и комфортно ^__^
Аватара пользователя
Lorgun
Архив
Архив
 
Награды: 1
Синий Контракт (1)
Имя в MWO: Lorgun

Сообщение PaTHuK » 23 сен 2015, 17:11

5.1 Roccat Cave
4 динамика в каждом ухе (разбирал)
тяжелые, привык. по звуку определяю когда проходят вне видимости и направление и уровень высоты, звук очень приятный
дорогие, перестали выпускать, в магазинах остатки. куплено в запас еще одни
PaTHuK
Наемник
Наемник
 
Имя в MWO: PaTHuK

Сообщение R0cky » 28 сен 2015, 15:46

Kraken 7.1 про разницу уже забыл, так как раньше были мегалодоны 5.1. Единственное скажу очень крайны удобная вещь оказалась. Это по ощущениям от мегалодонов. Такие отморозки как я я даже расстояние до стрелка за спиной вычисляли на слух.
Для полноценных ощущений могу посоветовать еще качественную звуковуху.
Аватара пользователя
R0cky
краб
краб
 
Награды: 4
MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1)
Имя в MWO: R0cky


Вернуться в Общие обсуждения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron