вопрос от рекрута

Открытые обсуждения любых вопросов не содержащих секретные сведения
Правила форума
Даже у стен есть уши!

вопрос от рекрута

Сообщение pokerdrav » 14 янв 2015, 00:58

Приветствую господа офицеры.
Не смог найти где у нас на форуме написано или отмечено как то, какой формат нашего юнита в плане мехов, то-есть, что я как рекрут, должен иметь в своём ангаре в первую очередь, соответственно конфиги и прокачка на эти мехи. Так как я начинающий и ангар у меня пуст, плюсом все деньги куры склевали :), хотелось бы знать точно что от меня нужно по мехам и прокачки, чтоб не разбазариваться на что то ненужное ( ненужное или интересное лично только для меня я и потом приобрести смогу :) ).
Если что то не то ляпнул или не туда, прошу меня извинить и послать куда надо :) , просто сижу уже поздновато, после того как семья угомонится, могу банально пропустить нужную темку, начал изучать темы по конфигам и тактике и возможно конечно там что то уже увижу по своему вопросу, но пока не увидел, потому и спросил.
Заранее благодарен за ответ :) .
pokerdrav
 
Имя в MWO: pokerdrav

Сообщение Igor Kozyrev » 14 янв 2015, 01:05

viewtopic.php?f=6&t=4
Оттуда:
3. Далее у вас неизменно возникают вопросы, связанные с комплектованием вашего меха.
В теме "Конфигурации мехов" члены подразделения делятся своими соображениями о применении тех или иных сборок мехов.
Со списком и конфигами одобренных мехов можно ознакомиться тут
По мехам вас нужно:
a. Иметь машины соответствующего класса ПОЛНОСТЬЮ прокачанными в мастер.
b. Уметь управлять соответствующим классом техники.
c. Быть готовыми к рефиту техники под задачи двенашки. Это касается как денег, так и желания.

Ну и собственно, сама тема viewtopic.php?f=10&t=1405
Пока что находится в средне-актуальном состоянии, скоро обновим и добавим новые мехи/конфиги для них. Стоит учитывать, что на данный момент все конфиги подобраны под боя в лиге MRBC, глобалка там никак не учитывается.
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение pokerdrav » 14 янв 2015, 01:18

Ну и то уже хорошо, всё сразу всё равно не купится и не покачается, а там уже актуализируется информация. Спасибо за ответ. Полезу завтра изучать там и готовится :) .

P.S. Единственно ещё бы знать какие скилы на какаие мехи качать, на сколько я понял это тоже немаловажный момент ?
pokerdrav
 
Имя в MWO: pokerdrav

Сообщение BattleBanny » 14 янв 2015, 01:46

Тут как такового понятия "скил" нет, скорее это можно перками назвать. А открывать все, по крайней мере на тех машинах, на которых бегаешь. На остальных по необходимости а сверх оной по желанию. Ну а модули по вкусу, смотря что нужно и какая манера игры.
Аватара пользователя
BattleBanny
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Серый Контракт (1) Мужество и сила (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: MihailGolovanov

Сообщение pokerdrav » 14 янв 2015, 07:30

Понятно, бум вникать :) а там уж определимся что хочю :). Пока не всё понятно, куда идти к чему стремится :), начнём с мехов а там мож и озарение наступит через руки и ноги :), как говаривалось у нас в армии Не можешь работать головой, работай руками и ногами :)
pokerdrav
 
Имя в MWO: pokerdrav

Сообщение Mr Nikson » 14 янв 2015, 07:57

Пространные рассуждения, может чего почерпнешь:

Денег (C-Bills которые, внутриигровые), как я понимаю, у тебя мало, и в наличии только ворона 3L. Фитов нормальных на нее 2, оба мы вроде с тобой собирали, для начала имеет смысл погонять с 2ERLL, так как она менее критична к ошибкам. Стой подальше, стреляй поточнее - и все будет нормально. Также я бы пока не рекомендовал тратить сибилы, покупая мехов "на попробовать" - т.к. если не понравится - продажа уже идет за полцены. Также не продавай никакое оборудование, за исключением одинарных хитсинков, они точно не пригодятся :)

Чтобы попробовать другие классы - есть триальные мехи, причем имеется плюс - когда ты на них бегаешь, то также зарабатываешь XP и потом, в случае покупки - все заработанное можно сразу потратить на прокачку этого меха. Также рекомендую попробовать разные классы, чтобы понять, что ближе. По списку, что имеет смысл попробовать - обновлю позже, когда будет клиент под рукой.

Прокачка-фарм идет намного веселее, если есть премиум. Соответственно - если есть возможность и желание - рекомендую. Единственное уточнение - если играешь достаточно много, если раза 2 в неделю - то не стоит, т.к. кнопки "Пауза" нет, и запустившись раз - он (премиум) уже не остановится.

Если ФПС низкий (меньше 30 в замесе)- то, с большой долей вероятности, лайты - это не твоё (Хотя в этом правиле есть исключения). Вообще, для комфортной игры желателен фпс выше 30. Медленные мехи при низком ФПС предпочтительнее, легче будет попадать.

Поэтому - я бы порекомендовал побегать на том, что есть и триалах, понять, что нравится, что нет, и перед покупкой очередного "своего" меха - поговорить с кем нибудь из офицеров - подскажут, стоит-не стоит, и какой мех желателен в том числе и для команды :)

П.С. И, да, ЛРМ - нинужен :)

Дополнение - из текущих триалов можно смело гонять Центуриона, Катафракта триальных, неплох Ханч - но горяч, его бы для начала не рекомендовал
Последний раз редактировалось Mr Nikson 14 янв 2015, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение R0cky » 14 янв 2015, 10:52

Clan
DWF TBR SCR HBR

IS
BNC-3E STK-5M AS7-D-DC
TDR-9S TDR-5SS CTF-3D
SHD-2K GRF-3M WVR-7K
FS9-A FS9-S JR7-O
Аватара пользователя
R0cky
краб
краб
 
Награды: 4
MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1)
Имя в MWO: R0cky

Re: вопрос от рекрута

Сообщение pokerdrav » 14 янв 2015, 20:01

Денег (C-Bills которые, внутриигровые), как я понимаю, у тебя мало, и в наличии только ворона 3L.

Ты прав по поводу этого, но проблема не в том что нет именно ИХ, проблема в том что нет возможности вкладывать реальные деньги в таком количестве какие есть потребности ( А играться хочется и участвовать хоть как-то в жизни юнита тоже ). В планах купить вторую ворону как раз таки для лазерного конфига , в любом случае их надо три чтобы открыть все перки до элиты на воронов.

Также я бы пока не рекомендовал тратить сибилы, покупая мехов "на попробовать" - т.к. если не понравится - продажа уже идет за полцены.

Я не собирался их тратить на "ради попробовать" потому и задал вопрос что нужно юниту, что я, как адекватный воин, должен иметь в ангаре для выполнения поставленных задач подразделения.

Также не продавай никакое оборудование, за исключением одинарных хитсинков, они точно не пригодятся

Я старый куркуль, ничего не продаю без ооооочень крайней необходимости, пусть лучше лежит авось пригодится :) .

Чтобы попробовать другие классы - есть триальные мехи, причем имеется плюс - когда ты на них бегаешь, то также зарабатываешь XP и потом, в случае покупки - все заработанное можно сразу потратить на прокачку этого меха. Также рекомендую попробовать разные классы, чтобы понять, что ближе.

Я так и делаю, но в связи с ограниченным временем прибывания онлайн, лучше я это время потрачу на променады со своими, это даст мне именно тот опыт какой нужен не только мне . По поводу разных мехов у меня видиние такое что пока что мне всё интересно и скорее всего в итоге в ангаре будет всё, для разного настроения :) ( Ну куркуль я.... куркуль..... :) )

По списку, что имеет смысл попробовать - обновлю позже, когда будет клиент под рукой.

А вот это как раз таки очень важное дело, и это нужно я думаю не только мне, многие вновь прибывшие и не игравшие до этого как я очень нуждаются в такой информации.

Прокачка-фарм идет намного веселее, если есть премиум. Соответственно - если есть возможность и желание - рекомендую. Единственное уточнение - если играешь достаточно много, если раза 2 в неделю - то не стоит, т.к. кнопки "Пауза" нет, и запустившись раз - он (премиум) уже не остановится.

Как не прискорбно это звучит, но тут ты очень даже прав, про условия премиума я знаю по анологии с ВоТ, именно потому что не часто есть возможность играть я и не беру приемиум, эти деньги когда они будут я лучше потрачу на мехов.

Если ФПС низкий (меньше 30 в замесе)- то, с большой долей вероятности, лайты - это не твоё (Хотя в этом правиле есть исключения). Вообще, для комфортной игры желателен фпс выше 30. Медленные мехи при низком ФПС предпочтительнее, легче будет попадать.

ФПС я поднял по совету Wasilij Zaicev уменьшив разрешение в игре, теперь ФПС опускается до 40 во время боя.

Поэтому - я бы порекомендовал побегать на том, что есть и триалах, понять,

Я в самом начале, когда начал только играть, попробовал бегать на триалах и в рандомных ленсах, проблема в том что там команды собираются кто во что горазд, и невозможно понять как и что у этого меха. Поняв это, я стал искать юнит подходящий мне, и надеюсь что в конце концов, я подойду своему юниту.

понять, что нравится, что нет,

Мне сложно понять что нравится, сначала надо понять как и что потом будет понятно что нравится, по стилю движуху не люблю, но на равене бегать понравилось, носишся как башенный, прикольно... , в общем не знаю что мне нравится, хочется быть универсальным по крайней мере сейчас :). Но ориентироваться буду в первую очередь на потребности юнита, мне лично так проще вникать.

и перед покупкой очередного "своего" меха - поговорить с кем нибудь из офицеров - подскажут, стоит-не стоит, и какой мех желателен в том числе и для команды :)

Именно так и буду теперь поступать раз я в команде, ещё посылать меня начнёте куда макар телят не гонял ;) .
Я вообще по натуре не теоретик нифига :), мнеб ручками своими пробовать поэтому хотелось бы на тренировке попасть, но так чтоб без движухи, чтоб инструктор спокойно объяснял что делать, как делать, и при совершении ошибки была возможность исправиться, и так чтоб инструктор индивидуальный был ( знаю что оборзел салага :) но хоть помечтать ;) ), но насколько я понял такой возможности в игре нет, тренировки проходят во время реального боя :(.
pokerdrav
 
Имя в MWO: pokerdrav

Re:

Сообщение pokerdrav » 14 янв 2015, 20:04

R0cky писал(а):Clan
DWF TBR SCR HBR

IS
BNC-3E STK-5M AS7-D-DC
TDR-9S TDR-5SS CTF-3D
SHD-2K GRF-3M WVR-7K
FS9-A FS9-S JR7-O

Прости Роки лаптя необразованного.... можно хоть как-то пояснить что сие значит ? Чувствую что что-то важное, но не совсем врубаюсь что это :(
pokerdrav
 
Имя в MWO: pokerdrav

Сообщение Igor Kozyrev » 14 янв 2015, 20:13

Эти буковки - краткие обозначения мехов. DWF - Dire Wolf, TBR - Timber Wolf, и так далее.
Клановые машины он назвал без конкретных моделей, так как благодаря омниподам из любой можно собрать что угодно. Сфероидные модели указал, так как хардпоинты фиксированные и эти конкретные машины наиболее эффективны сейчас. Глоссарий по всей этой фигне и терминам можно найти на офф форуме http://mwomercs.com/forums/topic/120193 ... %B2-m-w-o/
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение Mr Nikson » 14 янв 2015, 20:23

Это мехи :) TDR- Тандерболты, хороши квирками, но нет гарантий, что их не порежут (точнее, точно порежут, вопрос - когда). Я бы начал с Катафрактов тогда. 3D в обязательном порядке, Неплохи IM (геройский) и 4x (4-AC5). Они всегда нужны. Из медов - Волверины, Грифоны, Шавки (Shadow Hawk), в порядке нужности юниту. Из ассолтов Баньши (3Е) и Атласы, тоже в порядке нужности.

Как вариант, при желании потратить реал - купи Резистанс пак, там минимум 2 перспективных шасси, плюс получишь фармомехов (с бонусом на Ц-биллы)
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Re:

Сообщение pokerdrav » 14 янв 2015, 20:39

Igor Kozyrev писал(а):Эти буковки - краткие обозначения мехов. DWF - Dire Wolf, TBR - Timber Wolf, и так далее.
Клановые машины он назвал без конкретных моделей, так как благодаря омниподам из любой можно собрать что угодно. Сфероидные модели указал, так как хардпоинты фиксированные и эти конкретные машины наиболее эффективны сейчас. Глоссарий по всей этой фигне и терминам можно найти на офф форуме http://mwomercs.com/forums/topic/120193 ... %B2-m-w-o/


Командир, а нельзя это к нам на форум закинуть и закрепить с указанием источника, было б удобнее я думаю иметь все гайды в одном месте ( если чушь горожу то простите меня, чего то не знаю видимо :) )
pokerdrav
 
Имя в MWO: pokerdrav

Сообщение Igor Kozyrev » 14 янв 2015, 20:46

По большому счету, у нас всегда было принято подобное обучение проводить голосом в ТС’е, всё объясняя на конкретных примерах. Кроме того, большая часть нужной информации есть в памятке рекрута. Но мы эту памятку переработаем и дополним, так что подобные ссылки в ней должны появиться.
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Re:

Сообщение pokerdrav » 14 янв 2015, 20:48

Mr Nikson писал(а):Как вариант, при желании потратить реал - купи Резистанс пак, там минимум 2 перспективных шасси, плюс получишь фармомехов (с бонусом на Ц-биллы)


Никсон, прости меня, там сложно что то понять мне, с английским туго, а тыкать туда сюда между сайтом и переводчиком у меня времени нет :(. я вон вчера хотел выйти в игру погонять с народом, запустил клиент, запустил тимспик и пипец..... один киндер проснулся чихнул, разбудил второго, тот давай канючить то пить то писить.... в конце концов у меня уже ни желания ни возможностей не стало и пошол я спать :(. Ты на пальцах объясни про что там, я так понял продают пакеты с мехами, это всё что я понял :)
pokerdrav
 
Имя в MWO: pokerdrav

Сообщение Igor Kozyrev » 14 янв 2015, 20:55

На мой сугубо личный взгляд, не стоит донатить в игру на столь ранней стадии. Поиграй пока что в свое удовольствие, прокачай парочку мехов за бесплатно. Потом уже, когда убедишься, что ты с этой игрой не на две недели, тогда и донать.
А покупка там простая — сначала нужно на форуме авторизоваться, потом перейти на страницу. Там уже кнопка BUY на одном из пакетов, а дальше все понятно. Платишь или через paypal, или напрямую кредиткой. Отчет о покупке придет на почту, на которую зарегистрирован аккаунт.
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение pokerdrav » 14 янв 2015, 21:19

Командир, если б я не собирался задерживаться здесь на долго то не стал бы никому мозг выносить кроме себя, не стал бы вступать в ряды какой-либо команды и т.д. и т.п. Так что я здесь на долго :) и голову отцам командирам ещё покалупаю :) . Долго у меня всяко получится хотя бы даже из-за того, что чтобы попробовать всё надо время и деньги, а у меня и то и другое в ограниченном количестве :)
pokerdrav
 
Имя в MWO: pokerdrav

Сообщение Igor Kozyrev » 14 янв 2015, 21:22

Хорошо, только не перебарщивай с командирами ;) У нас тут не такая железная иерархия.
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение pokerdrav » 14 янв 2015, 21:27

Да не... всё ок, просто у тебя под аватаркой написано командующий вот как то так от неё и пишу :) . Но порядок должен быть, подразделение боевое а значит верховный должОн быть ;)
pokerdrav
 
Имя в MWO: pokerdrav

Сообщение BattleBanny » 14 янв 2015, 21:48

Ну 2 или не 2 недели это уже отдельная тема. Покупать машинки за реал я бы не советовал по началу. Просто по тому что ты про них не знаеш практически ничего, а стоят они не 5 копеек. Смысл заставлять ангар бесполезными машинами которые выкатываеш п о великим праздникам. Вот когда присмотришся к шасси вот тогда уже можно думать про донат. Я с Егерей начинал, по этому Файербранд был первой покупкой. Потом были Ембер и Драгонслейр которые я практически не катаю(как раз очем и писал выше, про великие праздники), продать жалко а играть не интересно мне на них, утешает что по какой то акции схватил... Вот как то так... Сначала просто определись что ты хочешь от игры, хотябы какой класс больше нравится, а потом уже все само придет.
Аватара пользователя
BattleBanny
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Серый Контракт (1) Мужество и сила (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: MihailGolovanov

Сообщение pokerdrav » 14 янв 2015, 22:18

Спасибо за совет, учту, я потому и пытал отцов командиров по поводу списка мехов которые нужны, потому что сам не знаю толком что надо вообще и мне в частности, а так какойто ориентир появляется, начинаеш читать про них конкретно инфу, прочитать всё просто нет времени и сил ( не потому что лень а потому что реально времени мало и хочется на дельное что то потратить его ). От игры хочю просто геймплея, и если это ещё в хорошей компании то вдвойне хорошо ( это не лесть это действительно так :) ). Все говорити что надо определится с стилем и предпочтениями в игре, но тут у меня не стыковка пока небольшая, в анкете и Никсону я сказал что ненравится движуха и тут курьёз... из своих мехов есть только равен, Никсон дал фит на него ( точнее два но я пока собрал один, в ближайшее время буду брать ещё два равена для прокачки, один собиру под второй вариант фита) начал бегать и блин понравилось, прикольненько получилось носится светить НАРКи раскидывать, вот и парадокс, так что с определением пока возникли сложности :). Может быть потом когда будет Джагернаут снайперский я передумаю, но пока приколол равен со своей движухой :) хотя как я выше заметил что всем сказал что движухи не люблю ;)
pokerdrav
 
Имя в MWO: pokerdrav

След.

Вернуться в Общие обсуждения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron