Новости МВО

Открытые обсуждения любых вопросов не содержащих секретные сведения
Правила форума
Даже у стен есть уши!

Re:

Сообщение Utkonos » 31 окт 2014, 15:07

Torx писал(а):1.5 тонны они конечно ощутимы на лрм лодке)))) а лайты с есм этож вообще шелуха наверное)?

еще как ощутимы - это 1,5-2 тонны ракет которых всегда мало, а в лайтов в упор все равно не пострелять, а когда тебе пилят спину - по врагу не постреляешь особ, ибо крутиться надо и подальше отходить, чтоб свои не убили ;)
Torx писал(а):конечно шучу , веть это проблема только клановских машин , что стрики не лочатся с 360, у сферы 270 если что) но это если они апнут и кланерские тоже, вроде не хотят и хорошо)

и опять же ты забыл про модули на радиус и обещанные квирки на дальность
Torx писал(а):Ты неправильно понял, чтобы дойти до лодки - проблем стало больше , следовательно меньше мотивации туда переться, и 2000 к амс не сильно помогут если что))

ахахаха, как бап с 360 метровым радиусом мешает ДОЙТИ? я то наивно полагал что мешать может только таг, да нарк на открытой местности, а 300 метров - это ты уже дошел и расстреливаешь, получив от силы один залп в лицо, который по меху размажется
Torx писал(а):мне вполне нравится лонг, но мне не нравятся танкчики с качанием вперед назад из за бугра, и однокнопочные билды стриков и лрм)))

из-за бугра - это всякие гусепипцы, да? то бишь только лазеры и ак2, только хардкор? :D
Blackbird писал(а):Катафракта 3д обделили :cry:

эт потому что он и так оп :twisted:
Аватара пользователя
Utkonos
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Utkonos

Сообщение Torx » 31 окт 2014, 15:42

еще как ощутимы - это 1,5-2 тонны ракет которых всегда мало, а в лайтов в упор все равно не пострелять, а когда тебе пилят спину - по врагу не постреляешь особ, ибо крутиться надо и подальше отходить, чтоб свои не убили ;)

Вопрос в том что лайт с есм уже лрмку тупо заглушить не сможет. По поводу когда тебе лайт спину пилит а ты в лрм лодке либо жопой к стенке либо отстреливать столько бк сколько сможешь и каюк ну это если опять же в вакуме)))
и опять же ты забыл про модули на радиус и обещанные квирки на дальность

модули стоят далеко не как ВАР если что ;) ну квирки разве что , но это костыль против оружия кланов.
ахахаха, как бап с 360 метровым радиусом мешает ДОЙТИ? я то наивно полагал что мешать может только таг, да нарк на открытой местности, а 300 метров - это ты уже дошел и расстреливаешь, получив от силы один залп в лицо, который по меху размажется

во первых не МЕШАЕТ, а проблематичнее , никто не говорит что ты нагнуть лрмку не сможешь не дай бох))
давай прикинем в безвоздушном мною любимом пространстве. У нас есть катапульта вся утыканая ракетами и атлас с есм. Возьмем к примеру эти 360 метров , допустим у них не будет сближения , ну ката по кругу будет бегать, ей скорость в принципе позволяет. АС20 на 360м бьет почти вполовину силы. СРМ не долетает. ларджи попадают ок. Я не говорю что ты ее не запилишь, но урона ты теперь будешь получать от ЛРМ больше в принципе.
А теперь полсферы втыкает ВАР, 4 машины глушат линию длинной 1.3км где то либо площадь 720 на 720 условно.
И вот чистое небо для ЛРМ.
Ок возьмем клановских недолайтов они и так полжизни на лонге живут как саппорт, теперь еще и от стриков лопаться будут , но это наверное хорошо)))))
из-за бугра - это всякие гусепипцы, да? то бишь только лазеры и ак2, только хардкор? :D

ты опять не понял, динамика игры может упасть еще сильнее чем это есть сейчас, раньше стрикоката 8из8 не напрягаясь делала (правда тогда и стрики ток в цт летели) и это не было гуд. Сейчас и так позиционка вылез\прыгнул стрельнул, ждешь. Это конечно правильно сточки зрения боевых действий как таковых, но не фига не весело.
Не запаривайся возможна мне трава зеленее казалась :)
Что то я сегодня много пишу , пора заканчивать )))
Аватара пользователя
Torx
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 7
Красный Контракт (1) Братство (1) Дуэльный кодекс (1) RHOD (1) Каратель (штурм) (1) Каратель (лайт) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Torx

Сообщение Sir John » 31 окт 2014, 16:23

целиком согласен с Торксом :)
Oderint, dum metuant ©

Considerationes generare haeresis. Haeresis generat rationis.

Изображение
Аватара пользователя
Sir John
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 8
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Sir John

Re:

Сообщение Utkonos » 31 окт 2014, 16:35

Torx писал(а):Вопрос в том что лайт с есм уже лрмку тупо заглушить не сможет. По поводу когда тебе лайт спину пилит а ты в лрм лодке либо жопой к стенке либо отстреливать столько бк сколько сможешь и каюк ну это если опять же в вакуме)))

а зачем на лрм лодке бегать отдельно от всех? если ты последний остался, то тут вариант только пытаться лайта запилить :D и да, стенки может не быть, а еще, с нынешней системой, лайт может меж твоей спиной и стеной встать и ты ничего с ним не сделаешь ;)
Torx писал(а):модули стоят далеко не как ВАР если что ;) ну квирки разве что , но это костыль против оружия кланов.
вот именно потому бап теперь имеет радиус 360, чтобы модуль за 3 ляма и квирки имели смысл
Torx писал(а):во первых не МЕШАЕТ, а проблематичнее , никто не говорит что ты нагнуть лрмку не сможешь не дай бох))
давай прикинем в безвоздушном мною любимом пространстве. У нас есть катапульта вся утыканая ракетами и атлас с есм. Возьмем к примеру эти 360 метров , допустим у них не будет сближения , ну ката по кругу будет бегать, ей скорость в принципе позволяет. АС20 на 360м бьет почти вполовину силы. СРМ не долетает. ларджи попадают ок. Я не говорю что ты ее не запилишь, но урона ты теперь будешь получать от ЛРМ больше впринципе.

слишком много допущений далеких от механики мво: спиной мехи движутся на 66% скорости от максимума, так что катапульта с весьма малой вероятностью так быстро бежать сможет, ну и она максимум лрм 40 = 40 размазанного урона, и учитывая размеры атласа идущего прямо на тебя - попасть с такого расстояния не сложно и без лока ракет, далее - ак 20 без модуля бьет с такого расстояния на 13-14, с модулем примерн 16-17, так что не вижу ни проблем ни значительных изменений
Torx писал(а):А теперь полсферы втыкает ВАР, 4 машины глушат линию блинной 1.3км где то либо площадь 720 на 720 условно.
И вот чистое небо для ЛРМ.
Ок возьмем клановских недолайтов они и так полжизни на лонге живут как саппорт, теперь еще и от стриков лопаться будут , но это наверное хорошо)))))

расскажу страшный секрет, даже 3: 1 - уав менее заметен и более эффективен чем целая машина с бапом, и 2 - чтобы лрмки могли стрелять надо не только заглушить есм, а еще и взять в таргет цель = быть в прямой видимости кому-то, и 3 - 1 бап блочит только 1 есм ;)
и с каких пор люди стали жертвовать своим вооружением/боеприпасами ради кому-то там нужных бапов? даж амски ставят единицы
а еще есмный паукан с ерпипцой способен вырубить и подсветить для ракет много большее количество есмных атласов :twisted:
Torx писал(а):ты опять не понял, динамика игры может упасть еще сильнее чем это есть сейчас, раньше стрикоката 8из8 не напрягаясь делала (правда тогда и стрики ток в цт летели) и это не было гуд. Сейчас и так позиционка вылез\прыгнул стрельнул, ждешь. Это конечно правильно сточки зрения боевых действий как таковых, но не фига не весело.
Не запаривайся возможна мне трава зеленее казалась :)
Что то я сегодня много пишу , пора заканчивать )))

с вводом квирков все станет несколько другим, ввиду всяких скорострельных 20к и прочего прочего, так что рано говорить что конец близок, если еще и начала то не было ;)
Аватара пользователя
Utkonos
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Utkonos

Re: Re:

Сообщение Blackbird » 31 окт 2014, 16:48

Utkonos писал(а):
Blackbird писал(а):Катафракта 3д обделили :cry:

эт потому что он и так оп :twisted:


Просто хочется, чтоб у каждого меха была своя уникальная черта. У Катафракта зд она, походу, будет в том, что никаких особенностей у него не будет :D
Blackbird
Архив
Архив
 
Награды: 2
Синий Контракт (1) MRBC сезон 3 (1)
Имя в MWO: 1Blackbird1

Re: Re:

Сообщение Utkonos » 31 окт 2014, 17:03

Blackbird писал(а):Просто хочется, чтоб у каждого меха была своя уникальная черта. У Катафракта зд она, походу, будет в том, что никаких особенностей у него не будет :D

он единственный прыгающий катафракт жеж ;) , а так - остальным тир 1 мехам тоже ничего не дали
Аватара пользователя
Utkonos
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Utkonos

Сообщение Torx » 31 окт 2014, 17:40

Ладно, давай уже успокоимся я тебе пишу про общее, а ты мне про бутерброд из стенки , лрмки и лайта пишешь. Я в курсе и таких нюансов тоже, глаза на что то новое ты мне неоткроешь. УАВ у нас вроде не целых 15 минут висит еще пока что, а в рандоме это не такая частая вещь.(Только не надо сейчас про 12шки там ЛРМ я надеюсь нет еще). Я уже не говорю даже о том что не было и слова о том чтобы мех пятился от атласа. Модули это прекрасно, но обсуждаем мы не их в силу их дороговизны. Я тебе про снижение динамики игры, ты читаешь конец близок. Я достаточно много видел баффов и перепилов игры, чтобы понять что этот мне может не понравиться из за того в сторону какого оружия сместится балланс. Остальное комментировать не буду , во многом я с тобой согласен, но мы опять начинаем говорить на разных языках.Пятницы!
Аватара пользователя
Torx
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 7
Красный Контракт (1) Братство (1) Дуэльный кодекс (1) RHOD (1) Каратель (штурм) (1) Каратель (лайт) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Torx

Сообщение Sir John » 01 ноя 2014, 13:02

сначала хотел кинуть в веселые картинки
Изображение
Oderint, dum metuant ©

Considerationes generare haeresis. Haeresis generat rationis.

Изображение
Аватара пользователя
Sir John
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 8
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Sir John

Сообщение Alien173 » 04 ноя 2014, 10:09

Вот с началом нытья про баланс и динамику игры и разрабы и начинают портить игру так как всем не угодишь. (так угробили еву и танки).
Alien173
 
Имя в MWO: Alien173

Сообщение Intek » 04 ноя 2014, 10:14

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

смотрим и думаем
Изображение в строю
Intek
Основатель
Основатель
 
Награды: 2
Серый Контракт (1) Основатель (1)
Имя в MWO: Intek

Сообщение Utkonos » 05 ноя 2014, 01:45

теперь осом 8q спокойно альфует с 4х пипцов без перегрева :twisted: да и вообще покатал ща - если стреляешь метко - то это боль и страдания противнику, если урон пройдет конечно :facepalm2:
Аватара пользователя
Utkonos
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Utkonos

Сообщение Blackbird » 05 ноя 2014, 05:01

Устрашитель... он живой, живой!!! :evil:
Blackbird
Архив
Архив
 
Награды: 2
Синий Контракт (1) MRBC сезон 3 (1)
Имя в MWO: 1Blackbird1

Сообщение Igor Kozyrev » 05 ноя 2014, 08:21

Сразу проматывайте на 17:30
phpBB [video]


Рыбы, похоже, научились делать карты.
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение Utkonos » 05 ноя 2014, 09:39

карта обещает быть лютой
Аватара пользователя
Utkonos
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Utkonos

Сообщение Mr Nikson » 05 ноя 2014, 13:10

Квирки. Изучать до наступления просветления :)

И, вдогонку, для тех кто не читает патч-ноуты:

Очередной ребаланс оружия:

Weapon Balancing

- IS and Clan LRMs:
Reduced damage for both IS and Clan LRMs from 1.1 to 1.0
- IS AMS
Ammunition per ton increased from 1000 to 2000 rounds; Half ton increased from 500 to 1000.
- BAP
ECM counter range increased from 150m to 360m
- IS Small Laser
Range increased from 100 to 135
Max range increased from 200 to 270
- IS Small Pulse Laser:
Damage increased from 3.4 to 4.0
Heat decreased from 2.4 to 2.0
Range increased from 100 to 110
Max range increased from 200 to 220
- IS Medium Laser:
Duration decreased from 1.0 to 0.9
- IS Medium Pulse Laser:
Heat decreased from 4.6 to 4.0
- IS Large Pulse Laser:
Damage increased from 10.6 to 11.0
Heat reduced from 8.0 to 7.0
Duration increased from 0.6 to 0.67
Range increased from 350 to 365
Max Range increased from 700 to 730
- Clan ER Small Laser:
Range increased from 150 to 200
Max range increased from 300 to 400
Damage increased from 4.0. to 5.0
- Clan ER Small Pulse Laser:
Range increased from 150 to 200
Max range increased from 300 to 400
Damage increased from 4.4 to 6.0
Heat decreased from 3.4 to 3.0
- Clan ER Medium Laser:
Duration decreased from 1.25 to 1.15
Range increased from 400 to 405
Max Range increased from 800 to 810
- Clan ER Medium Pulse Laser:
Damage increased from 7.4 to 8.0
- Clan ER Large Laser:
Duration reduced from 1.6 to 1.5
- Clan ER Large Pulse Laser:
Damage increased from 11.6 to 13.0
Heat increased from 9.0 to 10.0
Duration reduced from 1.2 to 1.12
Range increased from 525 to 600
Max Range increased from 1050 to 1200
- IS PPC:
Speed increased from 850 to 950
- IS ER PPC:
Speed increased from 950 to 1050
- Clan ER PPC:
Speed increased from 950 to 1050
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение Pavel Tretyakov » 07 ноя 2014, 11:13

Изображение
Аватара пользователя
Pavel Tretyakov
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 5
Серый Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)

Сообщение Sir John » 07 ноя 2014, 12:20

если кто не видел
Изображение
Изображение
Oderint, dum metuant ©

Considerationes generare haeresis. Haeresis generat rationis.

Изображение
Аватара пользователя
Sir John
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 8
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Sir John

Сообщение Mr Nikson » 07 ноя 2014, 12:33

Что-то он какой то не приземистый, и ножки дрищщеваты.... :D
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение Sir John » 07 ноя 2014, 13:19

это картинки просто маленькие :)
еще бы хардпоинты рассекретили
Oderint, dum metuant ©

Considerationes generare haeresis. Haeresis generat rationis.

Изображение
Аватара пользователя
Sir John
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 8
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Sir John

Re:

Сообщение R0cky » 07 ноя 2014, 15:30

Alien173 писал(а):Вот с началом нытья про баланс и динамику игры и разрабы и начинают портить игру так как всем не угодишь. (так угробили еву и танки).


Ну ка, ну ка, так как там евку испортили, интересно послушать.
upd. Скрин чисто для прикола.
Изображение
Аватара пользователя
R0cky
краб
краб
 
Награды: 4
MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1)
Имя в MWO: R0cky

Пред.След.

Вернуться в Общие обсуждения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron