Флуд. Battletech в целом и МВО в частности.

Открытые обсуждения любых вопросов не содержащих секретные сведения
Правила форума
Даже у стен есть уши!

Сообщение breakstuff43 » 05 окт 2014, 19:04

to Satoki мы вроде общались в тс я объяснил почему не мог быть на тренировках :? . Хотелось бы ответа по поводу мехов.
Аватара пользователя
breakstuff43
Архив
Архив
 
Награды: 1
Синий Контракт (1)
Имя в MWO: breakstuff43

Сообщение Igor Kozyrev » 05 окт 2014, 19:28

Могу дать пару советов: играй только в командах, выбери такой билд, на котором более-менее часто катаются твои более скиллованные товарищи, старайся а) следовать хвостом за ними, б) не мешать, в) делать как они.
А еще можешь выбрать конкретного скиллза на свой вкус, и напрямую задать тот самый каверзный вопрос: научи, а?!
Последний раз редактировалось Igor Kozyrev 05 окт 2014, 20:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Re:

Сообщение Utkonos » 05 окт 2014, 19:42

breakstuff43 писал(а): Хотелось бы ответа по поводу мехов.

да, от мехов и билдов весьма многое зависит

и ни на ком мне не удается набить такую же стату как на моем лрмном осоме :(
Аватара пользователя
Utkonos
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Utkonos

Re: Re:

Сообщение Blackbird » 06 окт 2014, 15:02

Utkonos писал(а):да, от мехов и билдов весьма многое зависит

и ни на ком мне не удается набить такую же стату как на моем лрмном осоме :(


С лрм-ным Сталкером в паре поиграть желания не было, устроить рандому "ад"?) А то, походу, единственный мех, на котором у меня хоть что-то получается (и да, до етого люто ненавидел ракеты и бегал на том же Сталкере с енергетикой - результаты почти те же).
Blackbird
Архив
Архив
 
Награды: 2
Синий Контракт (1) MRBC сезон 3 (1)
Имя в MWO: 1Blackbird1

Re: Re:

Сообщение Igor Kozyrev » 06 окт 2014, 21:25

Blackbird писал(а):
Utkonos писал(а):да, от мехов и билдов весьма многое зависит

и ни на ком мне не удается набить такую же стату как на моем лрмном осоме :(


С лрм-ным Сталкером в паре поиграть желания не было, устроить рандому "ад"?) А то, походу, единственный мех, на котором у меня хоть что-то получается (и да, до етого люто ненавидел ракеты и бегал на том же Сталкере с енергетикой - результаты почти те же).

Вот тебе точно такой же совет, что и брекстаффу, см выше. И лрм не нужны. Их можно взять только с целью повеселиться, одавая себе отчет в том, что это ракование, а не хорошая игра.
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение MasterOfDance » 06 окт 2014, 22:23

breakstuff43
Я, конечно, не считаю что я тот, кто непременно в каждом матче набирает 1000 дамага и 6 килов, но бывают удачные бои. Хочется помочь, поэтому вот что посоветую:
Сталкера оставь, его скорость сильно ограничена, а на таком тяжелом/медленном мехе учиться чувствовать момент когда нужно отступать, куда идти и когда выходить очень долго и нервно, потому что одна ошибка и ты труп. Awesome вообще можешь отправлять в музей. Tunderbolt ещё куда ни шло, а лучше Summoner (правда у меня его нет).
Когда собираешь меха, ты должен определить какое у него будет основной тип оружия. Если у тебя ЛРМ пополам с лазерами по весу, то ты будешь пользоваться одновременно чем-то одним, потому что одно мешает целиться другому. Лучше 2х20+2х10 ЛРМ, чем 2х20 лрм + 2 ЛЛазера. Второй тип оружия можно поставить, только если для него реально есть место, то есть не в ущерб основному (лучше поставить побольше хэдсинков к пипцам/лазерам, патронов/таргет компьютер для баллистики). Тяжелые мехи у которых стоит 2 медака, 2 смола, 2 срм, 2 лрмки выглядят и стреляют альфой очень смешно. Это только в книгах такие мехи попадаются...
Вообще основная идея в конфигах всех мехов - послать как можно больше дамага в одну точку, как можно быстрее, при этом с как можно большего расстояния, и быть достаточно быстрым чтобы после выстрела уйти за укрытие. Но разработчики своими патчами с самой беты постоянно ставят палки в колёса разных конфигов, ломая их. При этом они же выпускают новых мехов с заманчивыми возможностями для создания таких убивцев, а потом снова их ломают...
По поводу поведения на поле боя, не слушай что говорят, что типа раз у тебя многатонн, то ты должен лезть под пули. Никто не должен лезть под пули, если чувствует что враг смотрит на это место и контролирует его (то есть ты получишь выстрел как только высунешь нос). Исключение только если такой враг один и у него меньше тоннаж, или на этой дистанции и с этой позиции убойность твоего оружия больше. Или, если у тебя оружие на уровне кабины, а у врага в раках на уровне ног... Ты должен получать от врага меньше чем он от тебя, если происходит не так, то уходи из этой схватки, пока не подойдёт помощь и не изменит ситуацию. Мертвый мех не принесёт пользы команде.
С точки зрения командной составляющей, действует тот же принцип. Если в точке перестрелки вы можете стрелять вдвоём, а по вам четверо, это гиблая позиция. При таком раскладе высовываться нельзя. Нужно искать что делать. Менять позицию и оставлять этих умников, продолжающих перестреливаться. Ты им больше поможешь если попытаешся зайти с фланга или даже в тыл. Но для этого нужна скорость, на скорости в 60, это трудно, кроме того такому медленному меху нельзя оставаться одному. Вообще когда игра упирается в "стенка на стенку" (часто такое бывает на каньоне) то пара мехов, вылезжая из кучи и стреляющая сбогу по врагам приводит чашу весов в пользу своей команды. Она и отвлекает врага поворачиваться в другую сторону и даёт команде стабильно +1 стреляющий мех, а не стоящий без дела за горой или за спинами своих, не имеющий возможности стрелять по врагу.
Последний раз редактировалось MasterOfDance 06 окт 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
MasterOfDance
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: MasterOfDance

Сообщение MasterOfDance » 06 окт 2014, 22:35

Вообще это основы основ, не обижайся, если всё это знаешь. Хотелось бы чтобы Клик это прочитал.
Последний раз редактировалось MasterOfDance 06 окт 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
MasterOfDance
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: MasterOfDance

Re:

Сообщение Igor Kozyrev » 06 окт 2014, 22:39

MasterOfDance писал(а):Это только в книгах такие мехи попадаются...

на самом деле, такие конфиги классные, но классные только тогда, когда на подобном катаются вообще все. Когда ты на таком типа лорном мехе едешь против ас40 ягера, весь лор идет в жопу, и ничего ты не сделаешь. Так что надо думать на чем и против кого ехать
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Re: Re:

Сообщение Blackbird » 06 окт 2014, 22:43

Igor Kozyrev писал(а):Вот тебе точно такой же совет, что и брекстаффу, см выше. И лрм не нужны. Их можно взять только с целью повеселиться, одавая себе отчет в том, что это ракование, а не хорошая игра.


У меня лрм конфиги для рандома и то на единичных мехах. Просто иногда хочется отдохнуть (и да, я ракообразное клешнерукое, не могущее в клоз, потому и хочется чему-то научиться в команде).
Blackbird
Архив
Архив
 
Награды: 2
Синий Контракт (1) MRBC сезон 3 (1)
Имя в MWO: 1Blackbird1

Re:

Сообщение Click » 06 окт 2014, 23:32

MasterOfDance писал(а):Вообще это основы основ, не обижайся, если всё это знаешь. Хотелось бы чтобы Клик это прочитал.

Прочитал, с частью текста согласен.

З.Ы. Данный форум практически не читаю (ввиду отсутствия времени, читать успеваю только форум библиотеки основной), а тут пока пальцем не тыкнут, как в данном случае.
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 2
Братство (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: click dima

Сообщение breakstuff43 » 07 окт 2014, 20:18

to Master
Спасибо за развернутый ответ. Да что-то знаю но кое что и подчеркнул:) Сталкера нет у меня, Авеса гоняю теперь только супорт лрмного. Мне нравится Сумонер особенно хорошо получается клозовый 3ssrm6 2srm6+artemis еще снайпер с 2 ppc 2амс prime c с квиркой на -10% кулдаун энергетик. Но клоз в рандоме редко катит.
Аватара пользователя
breakstuff43
Архив
Архив
 
Награды: 1
Синий Контракт (1)
Имя в MWO: breakstuff43

Сообщение breakstuff43 » 07 окт 2014, 20:43

Вот такой Awesome поставил ему еще модуль на -кд 10лрм http://mwo.smurfy-net.de/mechlab#i=15&l=1dfe9893ca0c09117bedefee0def39e358d4bdeb
Это не самый лучший матч им просто радуют килы)
Изображение
Аватара пользователя
breakstuff43
Архив
Архив
 
Награды: 1
Синий Контракт (1)
Имя в MWO: breakstuff43

Re:

Сообщение Blackbird » 07 окт 2014, 21:05

breakstuff43 писал(а):Вот такой Awesome поставил ему еще модуль на -кд 10лрм http://mwo.smurfy-net.de/mechlab#i=15&l=1dfe9893ca0c09117bedefee0def39e358d4bdeb
Это не самый лучший матч им просто радуют килы)
Изображение


С 4мя 15шками експериментов не было?)
Blackbird
Архив
Архив
 
Награды: 2
Синий Контракт (1) MRBC сезон 3 (1)
Имя в MWO: 1Blackbird1

Сообщение breakstuff43 » 07 окт 2014, 21:19

to Blackbird
Нет но по отзывам читал что проблемы с нагревом:)И это не чисто лрм лодка скорее поддержка ams, таг, сенсоры) однажды когда кончились ракеты добил стормкроу из медаков :D
Последний раз редактировалось breakstuff43 07 окт 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
breakstuff43
Архив
Архив
 
Награды: 1
Синий Контракт (1)
Имя в MWO: breakstuff43

Сообщение Utkonos » 07 окт 2014, 21:32

только

только хардкоръ!

только я бы не рекомендовал им танчить и бежать впереди всех, как я это обычно люблю делать :D
Аватара пользователя
Utkonos
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Utkonos

Сообщение breakstuff43 » 07 окт 2014, 21:50

to Utkonos крутой конфиг :gun_fire: , но XL и этим все сказано я бывает на стандарте отлетаю только в путь :twisted:
Да кстати фероброня реально спасает?
Аватара пользователя
breakstuff43
Архив
Архив
 
Награды: 1
Синий Контракт (1)
Имя в MWO: breakstuff43

Re:

Сообщение MasterOfDance » 07 окт 2014, 22:36

breakstuff43 писал(а):to Utkonos крутой конфиг :gun_fire: , но XL и этим все сказано я бывает на стандарте отлетаю только в путь :twisted:
Да кстати фероброня реально спасает?

Ферроброня полезна только для лайтов, а на других мехах используется очень редко в экзотических конфигах. Потому что тоннажа прибавляет мало, а слотов отнимает все 14.
Про конфиг, я бы тоже поставил 4 15-ки и XL и патронов нужно явно больше, не менее 2000. Медаки - не пришей кобыле хвост. Но сам бы лучше б вообще не играл чем ездить на таком, как его ни собери. Из сферойдных ассалтов сейчас уже есть баттлмастер, как ЛРМ15х4 он гораздо лучше со всех сторон: BLR-1S И ракет хватит на весь раунд и скорость на порядок выше. Хотя лучший ЛРМ-щик вот он: STK-3H Этот мех даёт за один залп 60 ракет и они у него вылетают одновременно (ну маленьких хвастик только остаёться). И пока что не появилось меха, который бы мог в этом сравниться со сталкером 3-H. Ещё в конфигах второпях забыл про BAP...
Хотя у тебя ведь нет сталкера и баттлмастера... Так что мой флуд вообще как в лужу пук наверно)
MasterOfDance
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: MasterOfDance

Re: Re:

Сообщение Utkonos » 07 окт 2014, 23:11

MasterOfDance писал(а): Медаки - не пришей кобыле хвост.

они стоят каждой своей тонны, без них тебя локуст смолпульсом запилит без шансов
MasterOfDance писал(а): Из сферойдных ассалтов сейчас уже есть баттлмастер, как ЛРМ15х4 он гораздо лучше со всех сторон: BLR-1S И ракет хватит на весь раунд и скорость на порядок выше.

и залп всего 50 и точность никакущая, да и нагрев хорош
MasterOfDance писал(а):Хотя лучший ЛРМ-щик вот он: STK-3H Этот мех даёт за один залп 60 ракет и они у него вылетают одновременно (ну маленьких хвастик только остаёться). И пока что не появилось меха, который бы мог в этом сравниться со сталкером 3-H. Ещё в конфигах второпях забыл про BAP...

без нарка в команде - удобряет ракетами грунт, от залпа греется как 4 20ки, хвостик сбривают амски не замечая, поворотливость никакущая, про смолпульс уже говорил

основные плюсы осома в том, что он хорошо крутится, быстро остывает и дает кучный залп на 60 (2-3 подряд до высокой температуры), да за это приходится платить пониженным боекомплектом, но если не спамить ракеты во все стороны - вполне хватает на средний-умеренно долгий бой
Аватара пользователя
Utkonos
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Utkonos

Сообщение MasterOfDance » 08 окт 2014, 00:04

они стоят каждой своей тонны, без них тебя локуст смолпульсом запилит без шансов

Он и так тебя запилит, эти 2 медака дают лишь мнимую надежду тебе. Лучше вместо них ещё 360 ракеток.
и залп всего 50 и точность никакущая, да и нагрев хорош

Точность??? О чем ты вообще? А нагрев, они в последних патчах только сделали какие-то "квирки" чтобы поднять явно ущербных мехов. Ну я действительно не в курсе этих нововведений. Хотя 12%, вместо них я могу в 350 XL поставить на 2 хэдсинка больше чем в 300-й у Овса, может компенсирует?
основные плюсы осома в том, что он хорошо крутится
Как он может хорошо крутиться с таким двиглом? Он же медленее Баттлмастера, а от движка и скорость поворота зависит. Про то что у него ракеты вылетают все одновременно, это я как-то даже и не смотрел и это большой промах . Получается он лучше сталкера в этом. Именно этой модели AWS у меня-то и небыло...
Выходит, что, с учетом, изменений разрабов Авесом уже имеет какие-то свои плюсы и его можно не выкидывать в музей)
MasterOfDance
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) MRBC сезон 2 (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: MasterOfDance

Re: Re:

Сообщение Blackbird » 08 окт 2014, 00:31

MasterOfDance писал(а):Ферроброня полезна только для лайтов, а на других мехах используется очень редко в экзотических конфигах. Потому что тоннажа прибавляет мало, а слотов отнимает все 14.
Про конфиг, я бы тоже поставил 4 15-ки и XL и патронов нужно явно больше, не менее 2000. Медаки - не пришей кобыле хвост. Но сам бы лучше б вообще не играл чем ездить на таком, как его ни собери. Из сферойдных ассалтов сейчас уже есть баттлмастер, как ЛРМ15х4 он гораздо лучше со всех сторон: BLR-1S И ракет хватит на весь раунд и скорость на порядок выше. Хотя лучший ЛРМ-щик вот он: STK-3H Этот мех даёт за один залп 60 ракет и они у него вылетают одновременно (ну маленьких хвастик только остаёться). И пока что не появилось меха, который бы мог в этом сравниться со сталкером 3-H. Ещё в конфигах второпях забыл про BAP...
Хотя у тебя ведь нет сталкера и баттлмастера... Так что мой флуд вообще как в лужу пук наверно)


Что одному не подойдет, то другому пригодится) А если серьезно - только отсутствие точной и четкой информации отпугивает от некоторых конфигов, вооружения, мехов и так далее. Так что чем больше советов, обьяснений и прочего, тем комфортнее себя будут чувствовать те, кому советуется)
А за конфиги спасибо, надо будет на досуге подумать, что бы "презентовать" рандому :D Я почитатель Сталкеров, так что '+1' за него)
Blackbird
Архив
Архив
 
Награды: 2
Синий Контракт (1) MRBC сезон 3 (1)
Имя в MWO: 1Blackbird1

Пред.След.

Вернуться в Общие обсуждения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron