Флуд. Battletech в целом и МВО в частности.

Открытые обсуждения любых вопросов не содержащих секретные сведения
Правила форума
Даже у стен есть уши!

Re:

Сообщение Igor Kozyrev » 15 сен 2015, 21:47

elKonst писал(а):Как можно набрать 1186 очков на 1 мехе?
Изображение

не знаю, но наверное, очень легко
Изображение
PS скриншот не мой
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение Igor Kozyrev » 15 сен 2015, 21:49

а, стоп, ты не про дамаг, а матчскор. Говорят, если все 4 меха живые остаются, дают очень нехилый бонус
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение elKonst » 16 сен 2015, 14:53

Да матчскор меня очень удивил. Еще заметил интересную вещь, участвовал в CW, отвлекли по работе, первого меха даже не знаю как силили. На трех оставшихся помог вытащить дроп, килов в районе 5, дамаги 1500-2000, зато матчскора насыпали больше всех.
elKonst
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 4
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Konstantin Sukhanov

Сообщение elKonst » 16 сен 2015, 14:54

На мвофоруме наткнулся на плагин для хрома, прикольно статистику сортирует.
elKonst
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 4
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Konstantin Sukhanov

Сообщение BattleBanny » 16 сен 2015, 16:25

860 лично видел. Причем показатели довольно скромные были 3 или 4 кила и дамаг около 1000. Но все 4 меха целы. сколько там асистов и всего остального не знаю.
Аватара пользователя
BattleBanny
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Серый Контракт (1) Мужество и сила (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: MihailGolovanov

Сообщение Sir John » 16 сен 2015, 17:47

чудесатые чудеса, рыбы не перестают удивлять :facepalm2:
Изображение
Oderint, dum metuant ©

Considerationes generare haeresis. Haeresis generat rationis.

Изображение
Аватара пользователя
Sir John
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 8
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Sir John

Сообщение Mr Nikson » 17 сен 2015, 08:11

Я думаю, ноги растут из того же места, из которого у тебя скриншоты не сохраняются.

100% лекарство, хоть и гемморойное в исполнении

1. Создаем пользователя по англицки, на всякий случай без пробелов.
2. Заходим под ним один раз.
3. Из профиля старого пользователя под профиль нового копируем доки, раб стол и прочую нужную хрень.
4. Начинаем работать под новым пользователем, проблемы с жыпегами MWO должны уйти.
4а. Особо запущено если:
5. Сносим клиент MWO
6. ВЫчищаем все из реестра, где есть фразы "mechwarrior" "piranha games".
7. Заново ставим клиента, уже из под нового пользователя.

Как то так. Ну, или нихрена не делаем, и миримся с корявой работой с картинками :)

Еще из простого - можно найти эти две картинки и грохнуть их, по идее не увидев, клиент сгенерит их заново, наверное :D
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение elKonst » 17 сен 2015, 12:25

Из свежего.
Чат:
кто 1 на 1?
на против тебя
почему?
у тебя слишком много килов
Изображение
результат:
Изображение
elKonst
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 4
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Konstantin Sukhanov

Сообщение Sir John » 17 сен 2015, 18:37

Никсон спс, неохота все это переустанавливать , к тому же картинки потом стали корректно отображаться, а вот скрины она постоянно записывает поверх старого :)
Oderint, dum metuant ©

Considerationes generare haeresis. Haeresis generat rationis.

Изображение
Аватара пользователя
Sir John
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 8
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Sir John

Сообщение kulek » 17 сен 2015, 19:03

А не пробовали сторонние проги для снятия скриншотов , тот же фрапс?
Изображение
Аватара пользователя
kulek
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 7
Синий Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: kulek

Сообщение kulek » 18 сен 2015, 01:53

Та же фигня :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kulek
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 7
Синий Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: kulek

Сообщение Mr Nikson » 18 сен 2015, 10:53

Гыгы, вчера, во время боев в NBT HHoD-ы (противник) спросили - а вы точно Драконисы? :) (По тэгам у нас была смесь волков с соколами) Аж неудобно стало :D
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение kulek » 19 сен 2015, 22:57

Покрасить так или нет :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kulek
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 7
Синий Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: kulek

Сообщение BattleBanny » 21 сен 2015, 01:07

Патриотично конечно, но на мой взгляд не практично совершенно. Как показывает практика, чем ярче машина, тем пристальнее внимание противника... и тем заметнее. В отличии от WoT, где танк может появится в чистом поле после выстрела, а потом опять пропасть, тут камуфляж несет какую ни какую защитную функцию. А подобные светофоры...... Ну ты мое мнение понял я думаю :) А для фото-видео парадов, почему бы и нет :)
Аватара пользователя
BattleBanny
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Серый Контракт (1) Мужество и сила (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: MihailGolovanov

Сообщение kulek » 21 сен 2015, 02:00

Ну не знаю, у меня не вызывает труда разглядеть меха на расстоянии в 2 км, как бы он ни красился :) за исключением вороны еле торчащей из за вООООООн той горки:) Опять же мво это контр страйк на квадрате 5х5 метров, ну не работает камуфляж в этой игре никак.
Изображение
Аватара пользователя
kulek
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 7
Синий Контракт (1) Братство (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: kulek

Сообщение BattleBanny » 21 сен 2015, 02:44

Издали то да... И то не везде. На стадионе типа Альпийского пика да. На однотонных картах на дальней дистанции. А вот как раз на средней дистанции и карте типа джунглей и новой форест колони окрас типа Светофор ну ни как не нужен... На Манифолде на фоне серых стен на средней и малой дистанции... Принцип прост, человеческий взгляд автоматом цепляется за что то более яркое чем окружающее. Со всеми вытекающими, прилетающими и прочими последствиями :) У меня такие наблюдения :)
Ночью все кошки серы, так же как и все мехи в МВО. На расстоянии 1+км, просто не видно как окрашен мех, серый силуэт и все...
Аватара пользователя
BattleBanny
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Серый Контракт (1) Мужество и сила (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: MihailGolovanov

Сообщение Yamamuro Takeda » 21 сен 2015, 06:02

Господа, камуфляж камуфляжем, но главные принципы оптической невидимости - неподвижность и диспропорции. Кому интересно - погуглите варианты окраса кораблей времен 1 и 2 мировых войн, особенно британских. Аляпистый, яркий камуфляж - на деле работал очень и очень хорошо, зрительно ломая силуэты на отдельные фрагменты.
Аватара пользователя
Yamamuro Takeda
Наемник
Наемник
 
Имя в MWO: Yamamuro Takeda

Сообщение Hatt » 21 сен 2015, 06:37

Предпочтитаю в рандоме/cw бои на длинном мид-ренже и лонге. Адвансед зум на подавляющем большинстве мехов. Монитор 27 дюймов.
Выцелить подчас меха с серым/темным не аляпистым цветом в камуфляже по моим наблюдениям лично мне гораздо сложнее "пестрых кислотников".
Особенно это касается медаков и лайтов.
ИМХО.
Аватара пользователя
Hatt
Архив
Архив
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) СМЕРШ (1) RHOD (1)
Имя в MWO: hattharuspex

Сообщение BattleBanny » 21 сен 2015, 17:14

На большой дистанции как раз проще, там даже не видно как покрашен мех. А вот на расстоянии около 400 и меньше метров "волнистый разноцветный попугай" бросается в глаза сразу, это из личных наблюдений. Но это на картах типа "джунглей"-забыл как называются и новой Форест колони. На том же Альпийском пике вообще до фонаря как покрашен мех, на фоне снега как бельмо светится... Мой выбор зеленые серые коричневые цвета.

Yamamuro Takeda » Сегодня, 06:02

Господа, камуфляж камуфляжем, но главные принципы оптической невидимости - неподвижность и диспропорции. Кому интересно - погуглите варианты окраса кораблей времен 1 и 2 мировых войн, особенно британских. Аляпистый, яркий камуфляж - на деле работал очень и очень хорошо, зрительно ломая силуэты на отдельные фрагменты.

Тут немного другое. Зрительное восприятие в реальной жизни и графическое воспроизведение движка игры на мониторе немного разные вещи. А в жизни яркий камуфляж работает лучше на больших и медленно движущихся либо стоящих неподвижно объектах. Если ты взял морские камуфляжи тех времен то то посмотри варианты окраса мелких катеров. Они совсем не яркие. Ни камуфляжи береговой охраны, там где корабль должен теряться на фоне берега тоже не яркие совсем. Ну и до кучи немного в сторону. По статистике в ДТП чаще попадают автомобили с тусклым окрасом чем с яркими цветами. Машина того же серого темного цвета в дождь очень плохо видна на дороге в отличии от той же ярко красной. за яркое глаз сам цепляется. Как то так :)
Аватара пользователя
BattleBanny
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Серый Контракт (1) Мужество и сила (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: MihailGolovanov

Сообщение Sir John » 21 сен 2015, 17:56

имо, "нагибают" не за счет камуфляжа.
Oderint, dum metuant ©

Considerationes generare haeresis. Haeresis generat rationis.

Изображение
Аватара пользователя
Sir John
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 8
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Sir John

Пред.След.

Вернуться в Общие обсуждения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron