Ближайшая тренировка

Расписание открытых тренировок, вопросы

Ближайшая тренировка

Сообщение Mr Nikson » 04 июн 2015, 10:26

Предлагаю выкатить также пары, но более приближенные друг к другу, например погонять набигание (клоз) вида 2хГаргулья, 2xЛоки, 2xШторм, 2xФайрстартер.
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение IronKnightVVK » 04 июн 2015, 17:12

Поддерживаю.
Играть с мехами для совсем разной дистанции тоже конечно можно, но сильно сложнее и наверное пока не стоит. А если из 6-8 мехов два снайперских или "картонных", по крайней мере дропком должен об этом знать и тогда будет бой соответственно планировать (и ругаться сквозь стиснутые зубы).

Насчет двух прям одинаковых мехов с одинаковым оружием в двойке мне кажется, что не обязательно.
Хотя может ведущему двойки так легче - подсознательно ощущать что напарник может то же, что и ведущий.
Самое главное для фокуса огня - одинаковая дистанция оружия(или чуть больше ведущего), а для маневров - скорость и высота прыжков ведомого не меньше ведущего.
А лучше, для легких и средних мехов, маневренность ведомого немного больше чем ведущего. И если бегаете с Игорем, точно ведомый должен быть чуть быстрее - уж слишком высока скорость смены маневров и целей :)

Обосную на примере вчерашних забегов:
1) Ведущий Хуггин 150 км/ч и клоз, ведомый Пантера 127 км/ч и клоз. Romfay честно держал скорость на уровне моей, но даже при одинаковой скорости я всегда входил и выходил из всех стычек вторым, не мог совершить локальных обходных маневров и быстро поменять фланг по отношению к ведущему. Как следствие - у ведомого малый нанесенный дамаг (хотя может опыта ведомого не хватает пока). Однако дистанция, с которой мы вступали в бой и цель всегда были одинаковыми.
2) Ведущий Хуггин 150 км/ч и клоз, ведомый Дженнер-К 150 км/ч и прыги, клоз. За счет прыгов я мог "срезать траекторию" чтоб догнать ведущего, напасть на цель одновременно с ведущим или зайти ей чуть с фланга или в тыл. Дистанция, с которой мы вступали в бой и цель одинаковые. Однако, чувствуя преимущество в маневре я начал иногда увлекаться и пытаться "один лишний раз выстрелить по цели" хотя уже была названа другая цель или отход. За что был наказан противником отрыванием ноги. Так что ведомый с прыгами должен обладать большей самодисциплиной, но бегать ведомому такой двойкой было удобно.
3) Ведущий Дженнер-F 150 км/ч и медаки, ведомый Дженнер-К 150 км/ч и медпульсы. Чуть разная дистанция оружия в пользу ведущего уже принуждала, пусть и редко, подпрыгивать за плечом и тоскливо смотреть как ведущий на грани оптимала наносит урон, а медпульсы не достают.

P.S.
Romfay вчера очень удобно для напарника (меня) водил. При смене позиции всегда называет квадрат или цель (мех и буква), если движение не по прямой, то "в квадрат такой-то через такой-то" или "цель такая, через квадрат ...". При отходе - сначала мгновенная команда "отход", чуть ли не раньше чем сам маневр выполняет, потом уточнение куда. Когда я был на более медленном мехе - скорость выдерживал по моей машине. Текущую тактику озвучивал - "сейчас просто светим", "Гаргулья откололась от своих, выйдет в D5 - забираем", "проходим через С3, отстающих мехов разбираем по одному" - сразу понимаешь, что надо будет делать. Очень здорово. Надеюсь будет почаще в наш прайм-тайм играть.

P.P.S. Пару-тройку месяцев назад к нам заходил Рокки в непривычно хорошем расположении духа и приглашал наших свободных вместе побегать. Я тогда как раз впервые узнал про работу в двойках и молча решил попробовать пристроившись на "левый пеленг". Судя по количеству полезных команд он тоже был "за" . Ведущий на медпульсовой Гаргулье, ведомый на Неллбрингере с медаками. Скорость у меня может и чуть больше была, так как он качал Гаргулью. Чуть большая дистанция оружия позволяла ведомому стрелять одновременно с ведущим, даже если ведущий был на 30-80 м ближе к цели. Провели пару вечеров по 5-7 боев, киллы делились примерно поровну - по 3-4 килла за бой. Так что тоже вариант.
(главное было не подпереть и не перекрыть линию огня ведущего, иначе урок сразу бы закончился :D )
Аватара пользователя
IronKnightVVK
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 10
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Орден совы III-й степени (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: IronKnightVVK

Сообщение Gunslinger » 05 июн 2015, 03:31

Айрон, неплохой анализ :) , когда повторим забег? Тренировка мне понравилась, чувсвовался командный дух и слаженная работа :friends:
Изображение
Аватара пользователя
Gunslinger
 
Имя в MWO: Gunslinger

Сообщение Mr Nikson » 07 сен 2015, 10:38

Сегодня, 2015/09/07, в 20:00 НСК для всех желающих рекрутов (и других желающих Библиотекарей) мною будут проводиться тренировки дуэльного формата. Я смогу следить не более чем за 3-мя парами, но, думаю, с помощью офицерского и зеленого состава сможем принять и большее количество желающих. Желающие - готовьте любую мету. Есть еще проблема с премом, но, думаю, разберемся.

Всем две сайлы :)
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение BattleBanny » 07 сен 2015, 15:50

Не обещаю, но постараюсь присутствовать. Как показала вчерашняя практика, грабли надо править....
Аватара пользователя
BattleBanny
Мехвоин (Гарнизон)
Мехвоин (Гарнизон)
 
Награды: 3
Серый Контракт (1) Мужество и сила (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: MihailGolovanov

Сообщение Turnap » 08 сен 2015, 08:56

Негатива немного хапнул вчера ( стараешься стараешься а не получается (( ладно. Со временем.
Аватара пользователя
Turnap
 
Имя в MWO: Turnap

Re:

Сообщение Mr Nikson » 08 сен 2015, 10:33

Turnap писал(а):Негатива немного хапнул вчера ( стараешься стараешься а не получается (( ладно. Со временем.


Жизнь-боль :) На самом деле - задел есть, осталось развивать. Рекомендую парами дропаться в лобби иногда, и попробовать вычислить таки это несчастное упреждение, которое надо брать на ваших пингах. Даша вчера (Такеда, по моему) из пятерок вполне неплохо вела Тимбера, и вот с лазерами так почему-то не получается.

Еще раз, над чем работать, всем, кто участвовал:

1. Не торгуй лицом. Выстрелил - подставь ненужную часть.
2. Ободрали одну сторону - развернись, начни подставлять другую.
3. Следи за ногами. У большинства при движении вокруг цели угол поворота торса уже максимальный, и довернуть еще не получается.
4. Изучай противника. Знаешь куда стрелять - можешь быстро лишить противника ударной мОщи.
5. На прыгающих мехах - танкуй ногами в том числе. Видишь, что на тебя свелись, и ноги живые - прыгай.
6. Двигайся, не стой. Оставаясь на месте ты даешь противнику шанс свестись на тебя.
7. Следи за нагревом. Выключится в дуэли - хороший шанс больше не включиться.
8. Если выключился - жми оверрид, включишься раньше, хоть и с дамагом по структуре ЦТ.
9. Следи за дистанцией оружия. Нет смысла стрелять ракетами по цели за зоной поражения.
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение Mr Nikson » 01 окт 2015, 10:20

На 3-4 октября, дневное время (~ от 11 МСК) хочу провести тренировку Кланы vs Сфера.
Дроп кланов будет всегда одинаков, 2 Читы с ECM на 5-6 SPL, 2 китфокса с ECM на 2SSRM4+2SSRM6. Всех с длинным пингом посадим на стрики, так что, кто из ДВ планирует участвовать - собирайте кит-фоксов вот так:
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение Hatt » 02 окт 2015, 21:41

Никсон, при всем уважении, но этот форум если я не ошибаюсь, могут не увидеть ELH-и, а они, по моему мнению, будут очень кстати.
Аватара пользователя
Hatt
Архив
Архив
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) СМЕРШ (1) RHOD (1)
Имя в MWO: hattharuspex

Сообщение Igor Kozyrev » 02 окт 2015, 21:46

При всем уважении, раздел общий, и видеть его может любой желающий.
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение Igor Kozyrev » 03 окт 2015, 13:21

Никсон, ты нам тренировку хотел сделать. Она будет сегодня или завтра?
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Сообщение Mr Nikson » 03 окт 2015, 13:25

Скорее завтра, или сегодня вечером, если народ будет. Просто пока не могу до компа нормально добраться
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение Hatt » 03 окт 2015, 14:01

Никсон, а можно какую нибудь конкретику по временным датам?
А то я подчас ЕЛХ-ам рассылаю и хотелось немного больше информации в плане периода возможного проведения, да и мне планировать день нужно.
Аватара пользователя
Hatt
Архив
Архив
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) СМЕРШ (1) RHOD (1)
Имя в MWO: hattharuspex

Сообщение Mr Nikson » 03 окт 2015, 14:24

Если б было можно - я бы написал. В том и проблема, что эти выходные у меня - перегружены движняком, который во многом не от меня зависит.

UPD

А еще вам самим её никто не мешает провести. Со стороны белых - 2 читы, 2 китфокса, со стороны красных - 4 хоть кого, кто лезет в 150 тонн. Добиться уверенной победы красных. Карта - Виридиан Вог.
Изображение
Аватара пользователя
Mr Nikson
Офицер
Офицер
 
Награды: 16
Зеленый Контракт (1) Неоценимый вклад (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 1 (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) MRBC сезон 6 (1) RHOD (2) Каратель (штурм) (2) Каратель (тяж) (2) Ветеран (1)
Имя в MWO: Mr Nikson

Сообщение Igor Kozyrev » 03 окт 2015, 14:25

Хатт, для простоты, если ты транслируешь подобные объявления на форум ЭЛХ, предлагаю тебе отправлять только цитаты. Тогда каждый эриданец сам, точно так же как и мы тут, сможет для себе решить насколько точны сведения о тренировках, и стоит ли им уделять время.
Аватара пользователя
Igor Kozyrev
краб
краб
 
Награды: 15
СМЕРШ (1) Мужество и сила (1) Дуэльный кодекс (1) Медаль за отвагу (1) MRBC (5) RHOD (2) Каратель (штурм) (1) Каратель (тяж) (2) Каратель (лайт) (1)
Имя в MWO: Igor Kozyrev

Re:

Сообщение Hatt » 03 окт 2015, 14:52

Igor Kozyrev писал(а):Хатт, для простоты, если ты транслируешь подобные объявления на форум ЭЛХ, предлагаю тебе отправлять только цитаты. Тогда каждый эриданец сам, точно так же как и мы тут, сможет для себе решить насколько точны сведения о тренировках, и стоит ли им уделять время.

1) Нет, я не пишу в общем разделе, т.к. почти любое упоминание МВО вызывает у ряда недалеких личностей извержение субстанции "известного цвета и содержания". По тому лишь личные сообщения.
2) Я стараюсь как то из потока подчас обсуждения вычленить наиболее важную информацию и транслировать по существу. Все же ЛС приходит на почту и флудить я думаю так не стоит.
Аватара пользователя
Hatt
Архив
Архив
 
Награды: 3
Синий Контракт (1) СМЕРШ (1) RHOD (1)
Имя в MWO: hattharuspex

Сообщение Sir John » 03 окт 2015, 18:24

предлагаю Никсону писать вероятность тренировки в % :)
Oderint, dum metuant ©

Considerationes generare haeresis. Haeresis generat rationis.

Изображение
Аватара пользователя
Sir John
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 8
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Универсальный пилот (1) MRBC сезон 2 (1) MRBC сезон 3 (1) Каратель (штурм) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Sir John

Сообщение Torx » 14 дек 2015, 08:54

Давно мы что то на лайтах не катали, в четверг хочу всех желающих видеть в ТС часов в 20 МСК, а то чой то у нас только Игорь на Локусте нагибает)))
Аватара пользователя
Torx
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 7
Красный Контракт (1) Братство (1) Дуэльный кодекс (1) RHOD (1) Каратель (штурм) (1) Каратель (лайт) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Torx

Сообщение elKonst » 14 дек 2015, 09:53

а пораньше есть возможность?
elKonst
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 4
Красный Контракт (1) СМЕРШ (1) Братство (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Konstantin Sukhanov

Сообщение Torx » 14 дек 2015, 11:21

Максимум к 19мск, раньше с работы не приеду.
Аватара пользователя
Torx
Мастер-сержант
Мастер-сержант
 
Награды: 7
Красный Контракт (1) Братство (1) Дуэльный кодекс (1) RHOD (1) Каратель (штурм) (1) Каратель (лайт) (1) Ветеран (1)
Имя в MWO: Torx

След.

Вернуться в Тренировки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron